Anggota DPRD Provinsi Sumatera Utara 2019 – 2024

DPR RI - DPD RI Dapil Sumut - DPRD Provinsi Sumut - DPRD Kabupaten/Kota

Gosulbar.com -- Anggota DPRD Provinsi Sumatera Utara 2019 - 2024 ditetapkan Oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) dalam rapat pleno, adapun daftar nama Anggota DPRD Provinsi Sumatera Utara periode 2019 - 2024 adalah sebagai berikut:

Anggota DPRD Sumatera Utara 2019 - 2024

Dapil Sumut 1 ada 10 kursi di antaranya:

  1. Rudy Hermanto (PDIP)
  2. Artha Berliana Samosir (PDIP)
  3. Salman Alfarisi (PKS)
  4. Jumadi (PKS)
  5. Tia Ayu Anggraini (Gerindra)
  6. Aulia Rizki Agsa (Gerindra)
  7. M Faisal (PAN)
  8. Parlaungan Simangunsong (Demokrat)
  9. Mustafa Kamil Adam (Nasdem)
  10. Irham Buana Nasution (Golkar)

Dapil Sumut 2 ada 7 kursi yaitu:

  1. Meryl Rouli Saragih (PDIP)
  2. Baskami Ginting (PDIP)
  3. Muhammad Hafez (PKS)
  4. Benny Harianto Sihotang (Gerindra)
  5. Kuat Surbakti (PAN)
  6. Akbar Himawan Buchari (Golkar)
  7. Tuahman Franciscus Purba (Nasdem)

Dapil Sumut 3 ada 12 kursi:

  1. Kiki Handoko (PDIP)
  2. Ruben Tarigan (PDIP)
  3. Yantoni Purba (Gerindra)
  4. Muhammad Subandi (Gerindra)
  5. Hariyanto (PKS)
  6. Mara Jaksa Harahap (PKS)
  7. Wagirin Arman (Golkar)
  8. Anita Lubis (Demokrat)
  9. Timbul Sinaga (Nasdem)
  10. Hendra Cipta (PAN)
  11. 1Riri Stephanie Siregar (Hanura)
  12. 1Jafaruddin Harahap (PPP)

Dapil Sumut 4 ada 5 kursi yaitu:

  1. Delpin Barus (PDIP)
  2. Dimas Tri Adji (Nasdem)
  3. Azmi Yuli (Gerindra)
  4. Loso (PKB)
  5. Misno Adisyah Putra (PKS).

Dapil 5 ada 10 kursi yaitu:

  1. Mahyaruddin Salim (Golkar)
  2. Syamsul Bahri Batubara (Golkar)
  3. Armyn Simatupang (Demokrat)
  4. Santoso (Demokrat)
  5. Sri Kumala (Gerindra)
  6. Teyza Cimira Tisya (PDIP)
  7. Ahmad Hadian (PKS)
  8. Yahdi Khoir Harahap (PAN)
  9. Darwin (PPP)
  10. Ebenejer Sitorus (Hanura).

Dapil Sumut 6 tersedia 8 kursi yaitu:

  1. Ari Wibowo (Gerindra)
  2. Zeira Salim Ritonga (PKB)
  3. Poaradda Nababan (PDIP)
  4. Erni Ariyanti (Golkar)
  5. Erwinsyah Tanjung (Nasdem)
  6. Dedi Iskandar (PKS)
  7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar (PAN)
  8. Edi Susanto Ritonga (Hanura).

Dapil Sumut 7 ada 10 kursi yaitu:

  1. Harun Mustafa Nasution (Gerindra)
  2. Rahmat Rayyan Nasution (Gerindra)
  3. Yasyir Ridho Lubis (Golkar)
  4. Syamsul Qamar (Golkar)
  5. Abdul Rahim Siregar (PKS)
  6. Tondi Roni Tua (Demokrat)
  7. Ahmad Fauzan (PAN)
  8. Fahrizal Effendi Nasution (Hanura)
  9. Parsaulian (Nasdem).
  10. Syahrul Effendi Siregar (PDIP)

Untuk Dapil Sumut 8 ada 6 kursi:

  1. Budieli Laia (PDIP)
  2. Edward Zega (Demokrat)
  3. Megawati Zebua (Golkar)
  4. Berkat Kurniawan Laoli (Nasdem)
  5. Thomas Dachi (Gerindra)
  6. Tukari Talunohi (PAN).

Sumut 9 ada 9 kursi yaitu:

  1. Pantur Banjarnahor (PDIP)
  2. Tuani Lumban Tobing (PDIP)
  3. Rahmansyah Sibarani (Nasdem)
  4. Jubel Tambunan (Nasdem)
  5. Tangkas Manimpan Tobing (Demokrat)
  6. Jonius TP Hutabarat (Perindo)
  7. Irwan Simamora (Hanura)
  8. Viktor Silaen (Golkar)
  9. Pintor Sitorus (Gerindra).

Dapil Sumut 10 tersedia 8 kursi yaitu:

  1. Mangapul Purba (PDIP)
  2. Franky Partogi Sirait (PDIP)
  3. Rony Reynaldo Situmorang (Nasdem)
  4. Iskandar Sinaga (Golkar)
  5. Saut Purba (Demokrat)
  6. Gusmiyadi (Gerindra)
  7. Hidayah Herlina Gusti Nasution (PKS)
  8. Rusdi Lubis (Hanura).

Dapil Sumut 11 tersedia 5 kursi yaitu:

  1. Anwar Sani Tarigan (PDIP)
  2. Sumihar Sagala (PDIP)
  3. Franc Bernhard (Golkar)
  4. Remita Sembiring (Nasdem)
  5. Ingan Amin Barus (Gerindra)

Dapil 12 tersedia 10 kursi:

  1. Rizky Yunanda Sitepu (Golkar)
  2. Zainuddin Purba (Golkar)
  3. Putri Susi Meilany Daulay (Golkar)
  4. Meriahta Sitepu (PDIP)
  5. Sugianto Makmur (PDIP)
  6. Ajie Karim (Gerindra)
  7. Sapta Bangun (Demokrat)
  8. Hendro Susanto (PKS)
  9. Rudi Alfahri Rangkuti (PAN)
  10. Ricky Anthony (Nasdem).