Anggota DPRD Provinsi Sumatera Barat 2019 – 2024

DPR RI - DPD RI Dapil Sumbar - DPRD Provinsi Sumbar - DPRD Kabupaten/Kota

Gosulbar.com -- Anggota DPRD Provinsi Sumatera Barat 2019 - 2024 ditetapkan Oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) dalam rapat pleno, adapun daftar nama Anggota DPRD Provinsi Sumatera Barat periode 2019 - 2024 adalah sebagai berikut:

Anggota DPRD Sumatera Barat 2019 - 2024

Dapil Sumbar 1 (Kota Padang) 10 Kursi:

  1. Desrio Putra, (Partai Gerindra)
  2. Gustami Hidayat, (PKS)
  3. Indra Dt Rajo Lelo, (PAN)
  4. Suwirpen, (Partai Demokrat)
  5. Hidayat, (Partai Gerindra)
  6. Rahmat Saleh, (PKS)
  7. Afrizal, (Partai Golkar)
  8. Maigus Nasir, (PAN)
  9. Evi Yandri, (Partai Gerindra)
  10. Albert Hendra Lukman, (PDIP)

Dapil Sumbar Sumbar 2 (Kota Pariaman dan Padang Pariman) 7 kursi:

  1. Tri Suryadi, (Gerindra)
  2. M Ridwant, (PKS)
  3. M. Ikhbal, (PAN)
  4. Sitti Izzati Aziz, (Golkar)
  5. M. Nurnas, (Demokrat)
  6. Jempol, (Gerindra)
  7. Firdaus, (PKB)

Dapil Sumbar 3 (Agam-Bukittinggi, 7 Kursi):

  1. Ismet Amziz, (Partai Demokrat)
  2. Rinaldi, (PKS)
  3. Ismunandi Sofyan, (Partai Gerindra)
  4. Andri Warman, (PAN)
  5. Nofrizon, (Partai Demokrat)
  6. Lazuardi Erman, (Partai Golkar)
  7. Rafdinal, (PKS)
  8. Syafril Huda, (PPP)

Dapil Sumbar 4 (Pasaman-Pasbar, 9 Kursi):

  1. Yunisra Syahiran, (Partai Gerindra)
  2. Benny Utama, (Partai Golkar)
  3. M Ihpan
  4. Sabar AS, (Partai Demokrat)
  5. Donizar, (PKB)
  6. Khairuddin Simanjuntak, (Partai Gerindra)
  7. Muzli M Nur, (PAN)
  8. Syamsul Bahri, (PDIP)
  9. Sawal, (PPP)

Dapil Sumbar 5 (Limapuluh Kota-Payakumbuh, 6 Kursi):

  1. Nurkhalis, (Partai Gerindra)
  2. Darman Syahladi, (Partai Demokrat)
  3. Irsyad Syafar, (PKS)
  4. Safaruddin Dt Bandaro Rajo, (Partai Golkar)
  5. Dody Delvy, (PAN)
  6. Supardi, (Partai Gerindra)

Dapil Sumbar 6 (Padangpanjang, Tanahdatar, Sawahlunto, Sijunjung, Dharmasraya, 11 kursi):

  1. Yosrizal, (PAN)
  2. Mesra, (Partai Gerindra)
  3. Jefri Masrul, (Partai Demokrat)
  4. Budiman, (PKS)
  5. Hendra Irwan Rahim, (Partai Golkar)
  6. Leli Arni, (PDIP)
  7. Taufik Syahrial, (Partai Nasdem)
  8. Syahrul Furqon, (PAN)
  9. Syafruddin Putra, (Partai Gerindra)
  10. Arkadius, (Partai Demokrat)
  11. Rico Alviano, (PKB)

Dapil Sumbar 7 (Kota Solok, Kabupaten Solok dan Solsel, 7 Kursi):

  1. Mario Syahjohan, (Partai Gerindra)
  2. Ahmad Rius, (PAN)
  3. Khairunnas, (Partai Golkar)
  4. Irzal Ilyas, (Partai Demokrat)
  5. Nurfirmanwansyah, (PKS)
  6. Irwan Afriadi, (Partai Nasdem)
  7. Daswippetra, (PPP)

Dapil Sumbar 8 (Pessel-Mentawai, 7 Kursi):

  1. Muhayatul, (PAN)
  2. Mukhlis Yusuf Abit, (Partai Gerindra)
  3. Imral Ade Nangsih, (PPP)
  4. Hamdanus, (PKS)
  5. Ali Tanjung, (Partai Demokrat)
  6. Zarfi Deson, (Partai Golkar)
  7. Bakri Bakar, (Partai Nasdem)