Anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara 2019 – 2024

DPR RI - DPD RI Dapil Sulut - DPRD Provinsi Sulut - DPRD Kabupaten/Kota

Gosulbar.com -- Anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara 2019 - 2024 ditetapkan Oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) dalam rapat pleno, adapun daftar nama Anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara periode 2019 - 2024 adalah sebagai berikut:

Anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara Periode 2019 - 2024

Dapil I Kota Manado

  1. Andrei Angouw (PDIP, 33.155 Suara)
  2. Kristo Ivan Ferno Lumentut (Demokrat, 28.933 Suara)
  3. Richard Sualang (PDIP, 16.749 Suara)
  4. Dr. J. Victor Mailangkay (Nasdem, 8.825 Suara)
  5. Yongkie Limen (Golkar, 9.132 Suara)
  6. Arthur Anthonius Kotambunan (PDIP, 6.911 Suara)
  7. Hi Ayub Ali (PAN, 16.075 Suara)
  8. Hi Amir Liputo (PKS, 8.152 Suara)

Dapil II Minahasa Utara-Kota Bitung

  1. Hengky Honandar (PDIP, 24.616 Suara)
  2. Nick Adicipta Lomban (Nasdem, 22.451 Suara)
  3. Priscillia Cindy Wurangian (Golkar, 12.193 Suara)
  4. Berty Kapojos (PDIP, 16.305 Suara)
  5. Netty Agnes Pantow (Demokrat, 8.238 Suara)
  6. Fabian Kaloh (PDIP, 9.986 Suara)
  7. Johny Panambunan (Nasdem, 4.800 Suara)
  8. Melky Jakhin Pangemanan (PSI, 8.317 Suara)

Dapil III Nusa Utara (Kepulauan Sangihe, Kepulauan Talaud, dan Kepulauan Sitaro)

  1. Toni Supit (PDIP, 31.515 Suara)
  2. Winsulangi Salindeho (Golkar, 12.101 Suara)
  3. Fransiskus Andi Silangen (PDIP, 25.863 Suara)
  4. Ronald Sampel (Demokrat, 10.728 Suara)
  5. Syerly Tjanggulung (Nasdem, 6.740 Suara)

Dapil IV Bolmong Raya (Bolmong Timur, Bomong Selatan, Bolmong, Bolmong Utara, Kotamobagu)

  1. Rocky Wowor (PDIP, 40.977 Suara)
  2. Alfian Bara (NasDem, 20.793 Suara)
  3. HJ Muslimah Mongilong (PDIP, 16.518 Suara)
  4. Raski A Mokodompit (Golkar, 7.420 Suara)
  5. Nursiwin Yunus Dunggio (PAN, 18.036 Suara)
  6. Yusra Alhabsyi (PKB, 14.795 Suara)
  7. Mohammad Wongso (NasDem, 12.517 Suara)
  8. Julius Jems Tuuk (PDIP, 14.422 Suara)
  9. Sjenny Fanny Kalangie (Gerindra, 5.016 Suara)
  10. I Nyoman Sarwa (Nasdem, 9.002 Suara)

Dapil V Minahasa Selatan-Minahasa Tenggara

  1. Djein Leonora Rende (PDIP, 40.297 Suara)
  2. James Arthur Kojongian (Golkar, 34.592 Suara))
  3. Sandra Rondonuwu (PDIP, 20.249 Suara)
  4. Boy VA Tumiwa SH (PDIP, 10.807 Suara)
  5. Stella Marlina Runtuwene (Nasdem, 8.275 Suara)
  6. Billy Lombok SH (Demokrat, 12.584 Suara)

Dapil VI Minahasa-Kota Tomohon

  1. Melisa Gerungan (PDIP, 25.631 Suara)
  2. Careig N Runtu (Golkar, 12.463 Suara)
  3. Dra Vonny Paat (PDIP, 10.671 Suara)
  4. Braien R.L. Waworuntu (NasDem, 15.474 Suara)
  5. Wenny Lumentut (Gerindra, 22.988 Suara)
  6. Imelda Nofita Rewah (PDIP, 13.534 Suara)
  7. Fanny Legoh (PDIP, 12.724 Suara)
  8. Inggried J.N.N. Sondakh (Golkar, 11.741 Suara)