Anggota DPRD Provinsi Kalimantan Selatan 2019 – 2024

DPR RI - DPD RI Dapil Kalsel - DPRD Provinsi Kalsel - DPRD Kabupaten/Kota

Gosulbar.com -- Anggota DPRD Provinsi Kalimantan Selatan 2019 - 2024 ditetapkan Oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) dalam rapat pleno, adapun daftar nama Anggota DPRD Provinsi Kalimantan Selatan periode 2019 - 2024 adalah sebagai berikut:

Anggota DPRD Provinsi Kalimantan Selatan Periode 2019 - 2024

Dapil 1 (Kota Banjarmasin)

  1. H Rosehan Noor Bahri (PDIP) 26.697 suara
  2. Dewi Damayanti Said (Golkar) 14.340 suara
  3. Luthfi Saifuddin (Gerindra) 13.996 suara
  4. Suripno Sumas (PKB) 7.668 suara
  5. Hj Karmila (PAN) 42.114 suara
  6. Rachmah Nurlias (PAN) 7.209 suara
  7. H Haryanto (PKS) 8.558 suara
  8. Habib Ahmad Bahasyim Siswadi (Demokrat) 7.668 suara

Dapil 2 (Kabupaten Banjar)

  1. Asbullah (PPP) 8.071 suara
  2. H Rusli (Golkar) 51.868 suara
  3. Jihan Hanifha (Gerindra) 12.102 suara
  4. Fahrani (PDIP) 7.209 suara
  5. Akhmad Rozanie Himawan Nugraha (Nasdem), 5.424 suara
  6. Syarifah Rugayah (Golkar) 7.417 suara
  7. Habib Ahmad Al-Atas (PAN) 11.889 suara
  8. Agus Mawardi (PKB) 4.144 suara
  9. Gusti Abidinsyah (Demokrat) 7.694 suara

Dapil 3 Barito Kuala (Batola)

  1. H Hasanuddin Murad (Golkar) 40.482 suara
  2. H Karlie Hanafi Kalianda (Golkar) 3.326 suara
  3. Siti Noortita Ayu Febria (Gerindra) 3.040 suara
  4. Fahrin Nizar (PDIP) 9.938 suara

Dapil 4 (Tapin, Hulu Sungai Selatan dan Hulu Sungai Tengah)

  1. HM Izhar Marzuki (Gerindra) 7.033 suara
  2. Hj Hariyatie (Golkar) 28.912 suara
  3. Habib Musa Assegaf (PKB) 9.309 suara
  4. H Iberahim Noor (Nasdem) 7.853 suara
  5. Hj Gusti Rosyadi Elmi (PKS) 9.066 suara
  6. Athaillah Hasbi (Golkar) 13.333 suara
  7. Hj Rizky Niraz Anggaraini (Hanura) 15.933 suara
  8. Ardiansyah (PKS) 25.500 suara
  9. Wahyudi Rahman (PDIP) 12.512 suara

Dapil 5 (Hulu Sungai Utara, Balangan dan Tabalong)

  1. H Supian HK (Golkar) 18.447 suara
  2. H Syahrujani (Golkar) 19.875 suara
  3. Suwardi Sarlan (PPP) 7.4.34 suara
  4. Gina Mariati (Nasdem) 7.602 suara
  5. Habib Muhammad Zen Bahasyim (PAN) 25.895 suara
  6. Hormansyah (PKB) 10.232 suara
  7. HA Hasib Salim (PDIP) 11.211 suara
  8. Syahdillah (Gerindra) 10.548 suara
  9. Firman Yusi (PKS) 6.985 suara

Dapil 6 (Tanah Bumbu dan Kotabaru)

  1. M Syaripuddin (PDIP) 31.054 suara
  2. Burhanuddin (PDIP) 14.636 suara
  3. Hamsyuri (PKB) 15.793 suara
  4. M Yani Helmi (Golkar), 20.985 suara
  5. H Burhanuddin (Golkar) 13.573 suara
  6. Iskandar Zulkarnain (PPP) 5.893 suara
  7. HM Iqbal Yudiannoor (PAN) 11.626 suara
  8. Syaipul Rahmadi (Gerindra) 6.526 suara

Dapil 7 (Tanah Laut dan Banjarbaru)

  1. Hj Mariana (Gerindra) 22.793 suara
  2. Imam Suprastowo (PDIP) 9.760 suara
  3. Troy Satria (Golkar) 9.584 suara
  4. GT Miftahul Chotimah (Nasdem) 6.017 suara
  5. Aris Gunawan (Gerindra) 5.333 suara
  6. Zulfa Asma Vikra (Demokrat) 7.015 suara
  7. Imam Kanapi (PKS) 5.218 suara
  8. Agus Mulia Husin (PAN) 7.924 suara.