Anggota DPRD Provinsi Kalimantan Barat 2019 – 2024

DPR RI - DPD RI Dapil Kalbar - DPRD Provinsi Kalbar - DPRD Kabupaten/Kota

Gosulbar.com -- Anggota DPRD Provinsi Kalimantan Barat 2019 - 2024 ditetapkan Oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) dalam rapat pleno, adapun daftar nama Anggota DPRD Provinsi Kalimantan Barat periode 2019 - 2024 adalah sebagai berikut:

Anggota DPRD Provinsi Kalimantan Barat 2019 - 2024

Dapil Kalbar 1 (Kota Pontianak)

  1. Paulus Andy Mursalim (PDI)
  2. Sy Ishak Al Mutahar (Gerindra)
  3. H Arif Joni P (PKS)
  4. Zulkarnaen Siregar (Golkar)
  5. Michael Yan Sriwidodo (Nasdem)
  6. Mad Nawir (PPP)
  7. Ardiansyah (PAN)
  8. Roby Nazarudin (PKB)

Dapil Kalbar 2 (Mempawah-Kubu Raya)

  1. Meiske Anggrainy (PDIP)
  2. Arief Rinaldi (Golkar)
  3. Ermin Elviani (Demokrat)
  4. Yuliana (Gerindra)
  5. H Irsan (PKB)
  6. Fatahillah Abrar (PKS)
  7. Syarif Amin Muhammad (Nasdem)
  8. Bambang Ganefo Putra (PDIP)
  9. Suib (Hanura)
  10. Erry Iriansyah (Golkar)
  11. Affandie (Demokrat)

Dapil Kalbar 3 (Bengkayang-Singkawang)

  1. Sebastianus Darwis (PDIP)
  2. Sudiantono (Nasdem)
  3. Neneng (Demokrat)
  4. Aleksander (Gerindra)
  5. Edy R Yacoub (Golkar)
  6. Elias Ajan (PDIP)

Dapil Kalbar 4 (Sambas)

  1. Darso (PDIP)
  2. Prabasa Anantatur (Golkar)
  3. Juliarti Djuhardi Alwi (PKB)
  4. Suryansyah (Gerindra)
  5. Tony Kurniadi (PAN)
  6. Sabirin (PKS)
  7. H Subhan Nur (Nasdem)
  8. Muhammad Isya (Demokrat)

Dapil Kalbar 5 (Landak)

  1. Angeline Fremalco (PDIP)
  2. Minsen (PDIP)
  3. Tapanus Tapat (PDIP)
  4. Sumadi Madot (Nasdem)
  5. Ramli Rama (PDIP)

Dapil Kalbar 6 (Sanggau-Sekadau)

  1. Martinus Sudarno (PDIP)
  2. Aron (Demokrat)
  3. Cok Hendri Ramapon (Gerindra)
  4. Marten Luter (PKPI)
  5. Musa (PDIP)
  6. Muhammad (PAN)
  7. Fransiskus Suwondo (Nasdem)
  8. Fransiskus Ason (Golkar)

Dapil Kalbar 7 (Sintang, Kapuas Hulu, Melawi)

  1. Yohanes Rumpak (PDIP)
  2. Gregorius Herkulanus Bala (Gerindra)
  3. Terry Ibrahim (Nasdem)
  4. Simon Fetrus (Demokrat)
  5. Ritaudin (PAN)
  6. Suyanto Tanjung (Hanura)
  7. M Kebing L (PDIP)
  8. Usmandy (Golkar)
  9. Budi Basadi (PPP)
  10. Muhammad Rizka Wahab (PKB)
  11. Yulianus Asroni (Perindo)

Dapil Kalbar 8 (Ketapang-Kayong Utara)

  1. Thomas Aleksander (PDIP)
  2. Suma Jenny Heryanti (Golkar)
  3. Heronimus (Gerindra)
  4. Masdar (Demokrat)
  5. Yuliani (PAN)
  6. Kho Susanti (Nasdem)
  7. Miftah (PPP)
  8. Muhammad Thohir (PKB)