Anggota DPRD Provinsi Aceh 2019 – 2024

2 comments 241 views

DPR RI - DPD RI Dapil Aceh - DPRD Provinsi Aceh - DPRD Kabupaten/Kota

Gosulbar.com -- Anggota DPRA Provinsi Aceh 2019 - 2024 ditetapkan Oleh Komisi Independen Pemilihan (KIP) dalam rapat pleno, adapun daftar nama Anggota DPRA Provinsi Aceh periode 2019 - 2024 adalah sebagai berikut:

Ketua KIP Aceh Samsul Bahri memimpin langsung rapat pleno. Hasil rekapitulasi, sejumlah nama calon anggota DPRA peraih suara terbanyak dirilis sebelum nanti ditetapkan secara resmi KPU RI pada akhir Mei 2019.

Anggota DPRA Aceh Periode 2019 - 2024

Dapil 1 (Banda Aceh, Aceh Besar, Sabang) 11 kursi:

  1. Saifuddin Yahya (PA, 23.474 Suara)
  2. Sulaiman (PA, 6.954 Suara)
  3. Muchlis Zulkifli (PAN, 15.200 Suara)
  4. Tezar Azwar (PAN, 8.694 Suara)
  5. Ibrahim (Demokrat, 10.755 Suara)
  6. Abdurrahman Ahmad (Gerindra, 7.425 Suara)
  7. Ansari Muhammad (Golkar, 9.186 Suara)
  8. Irawan Abdullah (PKS, 6.553 Suara)
  9. Darwati A Gani (PNA, 5.768 Suara)
  10. T Irwan Djohan (Nasdem, 10.209 Suara)
  11. Azhar MJ Roment (PDA, 6.570 Suara)

Dapil 2 (Pidie, Pidie Jaya) 9 kursi:

  1. Anwar Husein (PA, 12.403 Suara)
  2. Dahlan Jamaluddin (PA, 12.291 Suara)
  3. Khairil Syahrial (Gerindra, 15.263 Suara)
  4. Kartini (Gerindra, 8.091 Suara)
  5. Reza Fahlevi Kirani (PNA, 10.989 Suara)
  6. Dalimi (Demokrat, 16.130 Suara)
  7. Ihsanuddin MZ (PPP, 12.931 Suara)
  8. Hj Nurlelawati (Golkar, 6.411 Suara)
  9. Wahyu Wahab Usman (PDA, 9.886 Suara)

Dapil 3 (Bireuen) 7 kursi:

  1. Samsul Bahri (PNA, 14.391 Suara)
  2. Tgk Haidar (PNA, 12.890 Suara)
  3. Zulfadli (PA, 12.908 Suara)
  4. Khalili (PA, 7.594 Suara)
  5. Ilham Akbar (Golkar, 14.009 Suara)
  6. Amiruddin Idris (PPP, 10.509 Suara)
  7. Purnama Setia Budi (PKS, 8.369 Suara)

Dapil 4 (Aceh Tengah, Bener Meriah) 6 kursi:

  1. Alaidin Abu Abas (Demokrat, 12.715 Suara)
  2. Bardan Sahidi (PKS, 12.051 Suara)
  3. Salihin (PKB, 20.322 Suara)
  4. Hendra Budian (Golkar, 6.722 Suara)
  5. Taufik (Gerindra, 9.122 Suara)
  6. M Ridwan (PDI Perjuangan, 2.835 Suara)

Dapil 5 (Aceh Utara Lhoksmawe) 12 kursi:

  1. Ismail A Jalil (PA, 18.722 Suara)
  2. Tarmizi alias Panyang (PA, 16.754 Suara)
  3. Mawardi (PA, 16.222 Suara)
  4. Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA, 15.746 Suara)
  5. Ridwan Yunus (Gerindra, 7.668 Suara)
  6. Sofyan Puteh (PAN, 10.628 Suara)
  7. Tantawi (Demokrat, 7.583 Suara)
  8. Fakhrurrazi H Cut (PPP, 12.311 Suara)
  9. Nuraini Mayda (Golkar, 7.456 Suara)
  10. Armiyadi (PKS, 6.215 Suara)
  11. Muslim Syamsuddin (SIRA, 6.302 Suara)
  12. Muhtar Daud (PNA, 6.571 Suara)

Dapil 6 (Aceh Timur) 6 kursi:

  1. Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (PA, 20.142 Suara)
  2. Iskandar Usman Al Farlaky (PA, 17.416 Suara)
  3. Martini (PA, 9.767 Suara)
  4. Murhaban Makam (PPP, 7.120 Suara)
  5. Muhammad Yunus (Demokrat, 8.772 Suara)
  6. Ridwan Abubakar (PDA, 4.806 Suara)

Dapil 7 (LangsaAceh Tamiang) 7 kursi:

  1. Asrizal Asnawi (PAN, 14.429 Suara)
  2. Irfansyah (PA, 10.961 Suara)
  3. Jauhari Amin (Gerindra, 11.530 Suara)
  4. Nora Idah Nita (Demokrat, 19.219 Suara)
  5. Muhammad Rizky (Golkar, 8.040 Suara)
  6. Syamsuri (NasDem, 6.488 Suara)
  7. Suryani (PKS, 2.416 Suara)

Dapil 8 (Aceh TenggaraGayo Lues) 5 kursi:

  1. Ali Basrah (Golkar, 25.314 Suara)
  2. Yahdi Hasan (PA, 9.503 Suara)
  3. Nurdiansyah Alasta (Demokrat, 8.610 Suara)
  4. Junedi (Hanura, 18.227 Suara)
  5. Rijaluddin (PKB, 21.720 Suara)

Dapil 9 (Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam dan Aceh Singkil) 9 kursi:

  1. Teuku Sama Indra (Demokrat, 22.556 Suara)
  2. Hj Asmidar (PA, 15.637 Suara)
  3. Hj Sartina NA (Golkar, 14.204 Suara)
  4. Safrizal (PNA, 10.374 Suara)
  5. Syarifuddin (PKB, 7.435 Suara)
  6. Irfanusir (PAN, 6.643 Suara)
  7. H Attarmizi Hamid (PPP, 6.335 Suara)
  8. Safaruddin (Gerindra, 9.159 Suara)
  9. Hendri Yono (PKPI, 11.534 Suara)

Dapil 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue) 9 kursi:

  1. Azhar Abdurrahman (PA, 24.425 Suara)
  2. Tarmizi (PA, 10.190 Suara)
  3. Herman Abdullah (Demokrat, 14.173 Suara)
  4. Edi Kamal (Demokrat, 9.142 Suara)
  5. Teuku Raja Keumangan (Golkar, 8.382 Suara)
  6. Fuadri (PAN, 11.713 Suara)
  7. Zaini Bakri (PPP, 8.844 Suara)
  8. Asib Amin (Gerindra, 7.548 Suara)
  9. Zaenal Abidin (PKS, 7.473 Suara)